Team

Claudia Aeschlimann
Liegenschaftsverwaltung

claudia.aeschlimann@ebg.ch

Dolores Aguilar
Geschäftsleiterin, Mitglied im Vorstandsausschuss

dolores.aguilar@ebg.ch

Bruno Buser
Verantwortlicher Baustrategie, Mitglied im Vorstandsausschuss

bruno.buser@ebg.ch

Timo Biedermann
Haustechnik

timo.biedermann@ebg.ch

Rebekka Bucher
Bauverwaltung, Teamleitung Bau und Unterhalt

rebekka.bucher@ebg.ch

Susanne Eberhart
Präsidentin, Mitglied im Vorstandsausschuss

susanne.eberhart@ebg.ch

Christine Hürner
Finanzvorsteherin, Mitglied im Vorstandsausschuss, Buchhaltung, Kasse, Verwaltung Depositenkasse

christine.huerner@ebg.ch

Heinrich Kunz
Siedlungsvertreter Sternenfeld I

siedlungsvertretung.
sternenfeld1@ebg.ch

Karin Lehmann
Administration

karin.lehmann@ebg.ch

Ute Lemm
Bauherrenvertretung

ute.lemm@ebg.ch

Claudia Fumey
Siedlungsvertreterin Birs

siedlungsvertretung.
birs@ebg.ch

Andreas Peter
Siedlungsvertreter Schützenmatte

siedlungsvertretung.
schuetzenmatte@ebg.ch

Christian Schmid
Beisitzer

beisitzer@ebg.ch

Philipp Stürchler
Haustechnik

philipp.stuerchler@ebg.ch

Stephanie Wells
Kommunikation und Design

stephanie.wells@ebg.ch

Corinne Wenger
Teamleitung Liegenschaftsverwaltung und Administration

corinne.wenger@ebg.ch

Christian Zangger
Siedlungsvertreter Muttenz II und Sternenfeld II

siedlungsvertretung.muttenz2@ebg.ch
siedlungsvertretung.sternenfeld2@ebg.ch

Martin Zeltner
Siedlungsvertreter Muttenz I

siedlungsvertretung.muttenz1@ebg.ch

Nach oben

Indem Sie diesen Hinweis schliessen oder mit dem Besuch der Seite fortfahren, akzeptieren Sie die Verwendung von Cookies.Datenschutz