Team

Susanne Eberhart
Präsidentin, Mitglied im Vorstandsausschuss

susanne.eberhart@ebg.ch

Bruno Buser
Verantwortlicher Baustrategie, Mitglied im Vorstandsausschuss

bruno.buser@ebg.ch

Dolores Aguilar
Geschäftsleiterin, Mitglied im Vorstandsausschuss

dolores.aguilar@ebg.ch

Christine Hürner
Finanzvorsteherin, Mitglied im Vorstandsausschuss, Buchhaltung, Kasse, Verwaltung Depositenkasse

christine.huerner@ebg.ch

Heinrich Kunz
Vizepräsident, Siedlungsvertreter Sternenfeld I + II, Mitglied im Vorstandsausschuss

heini.kunz@ebg.ch

Claudia Fumey
Siedlungsvertreterin Birs

claudia.fumey@ebg.ch

Michèle Luterbach
Siedlungsvertreterin Schützenmatte

michele.luterbach@ebg.ch

Hansruedi Brugger
Siedlungsvertreter Muttenz I

hansruedi.brugger@ebg.ch

Angelika Meier
Siedlungsvertreterin Sternenfeld II

angelika.meier@ebg.ch 

Christian Schmid
Beisitzer

christian.schmid@ebg.ch

Stephanie Wells
Kommunikation und Design

stephanie.wells@ebg.ch

Corinne Wenger
Teamleitung Liegenschaftsverwaltung und Administration

corinne.wenger@ebg.ch

Claudia Aeschlimann
Liegenschaftsverwaltung

claudia.aeschlimann@ebg.ch

Elisabeth Birogul
Assistentin Liegenschafts- und Bauverwaltung

elisabeth.birogul@ebg.ch

Karin Lehmann
Administration

karin.lehmann@ebg.ch

Jan Borner
Bauherrenvertretung

jan.borner@ebg.ch

Rebekka Bucher
Bauverwaltung, Teamleitung Bau und Unterhalt

rebekka.bucher@ebg.ch

Timo Biedermann
Technische Bewirtschaftung

timo.biedermann@ebg.ch

Philipp Stürchler
Haustechnik

philipp.stuerchler@ebg.ch

Valter da Graca
Haustechnik

valter.dagraca@ebg.ch

Nach oben

Indem Sie diesen Hinweis schliessen oder mit dem Besuch der Seite fortfahren, akzeptieren Sie die Verwendung von Cookies.Datenschutz